Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске замначальника СИЗО привлекли к ответственности за мак с истёкшим сроком годности

1198
В Новосибирске замначальника СИЗО привлекли к ответственности за мак с истёкшим сроком годности

Заместитель начальника ФКУ СИЗО-1 в Новосибирске был привлечен к административной ответственности по результатам прокурорской проверки. Ему выписали штраф за нарушение федеральных законов "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", а также за нарушение СанПиН (санитарных правил и норм). Проверку проводили сотрудники прокуратуры Новосибирской области и специалисты филиала "Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора" ФСИН России.

В результате осмотра пищеблока и пекарни было обнаружено промерзание стен, отсутствие ежедневной влажной уборки. Пресс-служба региональной прокуратуры сообщает, что "внутренняя отделка помещений (холодный цех, большой варочный цех, помещение для резки хлеба) выполнена из материалов, не позволяющих проводить ежедневную влажную уборку спецсредствами и требует ремонта".

Помимо этого источник пишет, в пекарне изолятора в бытовом холодильнике для хранения пищи была обнаружена продукция (мак) с истекшим сроком годности.

По результатам проверки замначальника ФКУ СИЗО-1 привлекли к административной ответственности, ему выписали штраф. Проверки в новосибирском СИЗО продолжаются.

Фото: Яндекс Карты



Новости Эпиграф.инфо