Эпиграф.ИНФО

Скейт-парк по воле жителей: народный бюджет уже работает в Мошковском районе

1544
Скейт-парк по воле жителей: народный бюджет уже работает в Мошковском районе

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области от «Единой России» Валерий Ильенко в рабочем поселке Мошково встретился с жителями и главами поселений своего округа. Валерий Ильенко дал отчет о работе за последние годы, сообщил об одобренных накануне региональным заксобранием поправках в Конституцию и участвовал в открытии традиционной весенней спартакиады для спортсменов Мошковского, Колыванского и Болотнинского районов. 

Депутат подчеркнул, что Мошковский район занимает первое место в Новосибирской области по числу собранных наказов от жителей, и третье — по количеству выполненных. Он также отвечал на вопросы жителей касательно законопроекта о «народном бюджете», который «Единая Россия» внесла в Госдуму и приняла на прошлой неделе в первом чтении. Этот закон даст жителям возможность самим решать, на что именно нужно направить бюджетные средства – на благоустройство конкретных дворов, территорий, ремонт объектов и так далее. 

  Андрей Травников обозначил главную задачу: власть и депутаты должны работать по-новому. Ещё более внимательно, чутко к людям, разговаривать с жителями и отчитываться перед ними за сделанную работу. Мы традиционно проводим такие встречи в режиме диалога с жителями. Это не сухой отчёт, а разговор о том, что людей беспокоит, что мы можем вместе с главами сделать для районов, для округа, — заявил Валерий Ильенко. 

Депутат напомнил, что в Мошковском районе ещё до внесения в Госдуму законопроекта о «народном бюджете» все важные решения принимались вместе с жителями, на основе их наказов и пожеланий. Так, в рамках инициативного бюджетирования в Мошково возле местного Дома культуры появилась детская площадка, а скоро будет построен скейт-парк, где дети будут играть весело и с пользой для здоровья. 

 Ещё один важный момент — это продолжение программы грантовой поддержки общественных инициатив. Губернатор сказал, что в этом году онавыйдет на новый уровень: в нейсмогут участвовать не только юридические лица, но и обычныеактивные люди. Конкурс общественных стартапов будет реализовываться при поддержке «Единой России». Этоо значит, что теперь каждый желающий сможет заявится на конкурс и получить господдержку для решения какой-либо социально важной задачи. Предлагаю жителям нашего округа активно этой поддержкой пользоваться! — добавил Валерий Ильенко.

 

 

 

 

 

 

 

 



Новости Эпиграф.инфо