Эпиграф.ИНФО

Столица РФ продемонстрировала лучшую динамику в рейтинге перспективных центров экономического роста в Европе

2227
Столица РФ продемонстрировала лучшую динамику в рейтинге перспективных центров экономического роста в Европе

По словам заместителя мэра российской столицы Владимира Ефимова, у мегаполисалучшая динамика в рейтинге самых перспективных центров экономического роста в Старом свете.

В рейтинге European Regional Economic Growth Index (E-REGI) Москва занимает 49 место. Она поднялась сразу на 48 позиций в сравнении с прошлой версией.

«Москва показала максимальную по сравнению с другими участниками динамику в рейтинге. Так, Бухарест поднялся в E-REGI 2019 на 40 пунктов, Ливерпуль — на 20 пунктов, Глазго и Стамбул — на 18», — отметил чиновник.

Замыкают сотню агломераций Генуя, Санкт-Петербург, Неаполь и Палермо. Как напомнил глава московского ДЭПиР Денис Тихонов, отчетный рейтинг включает в себя 100 агломераций, в том числе, столицы европейских стран.  По словам министра, Москва значительно поднялась в рейтинге за счет роста экономики и развития рынка труда. Столичный рынок недвижимости становится привлекательным для инвесторов. Среди показателей для оценки — динамика ВВП, доля расходов на исследования и разработки, объем венчурных инвестиций, плотность населения, занятость в сфере услуг, развитие человеческого капитала, уровень распространенности высшего образования, политическая стабильность и другие.

Фото: 24smi.org 



Новости Эпиграф.инфо