Эпиграф.ИНФО

Клинический центр крови в Новосибирске будет делать тесты на ковид

1293
Клинический центр крови в Новосибирске будет делать тесты на ковид

Центр стал пятой медицинской организацией, подведомственной региональному минздраву, на базе которой делают тесты на ковид. Всего, на сегодняшний день, в Новосибирской области работает 16 лабораторий, в которых можно сделать тест на коронавирус.

Главврач ГБУЗ НСО «Новосибирский клинический центр крови» Юлия Моор рассказала, мощность лаборатории центра – 368 образцов в сутки. Забор биологического материала в лаборатории клинического центра крови не делают. «Мы принимаем образцы из ковидных госпиталей – распределительных центров, куда поступают пациенты с симптомами новой коронавирусной инфекции. Это больница скорой медицинской помощи №2, больница №25, Бердская городская больница и Мошковская центральная районная больница», – сказала главврач.

По словам Юлии Моор, ПЦР-лаборатория клинического центра крови будет работать в отдельном помещении с собственным входом. Поток доноров изолировали от места работы с биологическими материалами II степени потенциальной опасности.

В сентябре в нашем регионе появилась интерактивная карта тестирования на ковид. Ресурс показывает где, как и за сколько в Новосибирской области можно сдать анализы на коронавирус, и сделать тест на антитела.

Фото: nso.ru



Новости Эпиграф.инфо