Эпиграф.ИНФО

На Волочаевском жилмассиве Новосибирска открылся новый детский игровой комплекс

1325
На Волочаевском жилмассиве Новосибирска открылся новый детский игровой комплекс
 
С этим приятным событием всех жителей микрорайона «Волочаевский» поздравила куратор партийного проекта в Дзержинском районе, депутат Горсовета Екатерина Митряшина. 
 
– Я очень рада, что мне и моим коллегам, депутатам-единороссам Николаю Мочалину и Игорю Салову, удалось включить в партийный проект «Территория детства» установку площадки именно здесь, на ГБШ, 27. В 2004 году, по просьбе своих избирателей, на этом месте построил большую детскую площадку Николай Мочалин. За 16 лет, она, конечно, устарела, и физически и морально. Но теперь микрорайон получил новый безопасный современный игровой комплекс. Я благодарю всех, кто причастен к этому событию, всех, кто старался закончить все работы качественно и в срок. Спасибо за такой прекрасный подарок для наших детей, – сказала Екатерина Митряшина.
 
Детский игровой комплекс на Гусинобродском шоссе, 27 смонтировали буквально за один месяц. На площади более 300 квадратных метров с безопасным резиновым покрытием разместились: двойная песочница, 3 вида качелей, карусель, детская игровая форма «Тоннель». Кроме того, на площадке обустроены газоны, установлено ограждение, парковые диваны и урны.
 
– Как депутат, я впервые встретился с жителями микрорайона «Волочаевский» в 1997 году. Думаю, что старожилы прекрасно помнят те времена: угрюмые заросшие дворы, автобарахолка у трамвайных путей, против которой мы вместе с жителями долго боролись и победили. В 2004-м году здесь установили первую детскую площадку, которой завидовал весь город. Это было началом, толчком для коренных изменений в микрорайоне. А сегодня, благодаря инициативам жителей, дворовые территории благоустроены, везде цветы, и практически у каждого дома – игровые площадки для детей. Это здорово! – поделился впечатлениями, депутат Заксобрания Новосибирской области Николай Мочалин. 
 
С появлением новой площадки жителей микрорайона «Волочаевский» поздравили: председатель регионального общественного Совета партийного проекта «Территория детства» Игорь Титаренко, депутат Горсовета Игорь Салов, секретарь Дзержинского местного отделения «Единой России» Сергей Капишников.
 
Фото: Пресс-служба ЕР 


Новости Эпиграф.инфо