Эпиграф.ИНФО

Сквер «Крылья Сибири» открыли в центре Новосибирска после реконструкции

9772
Сквер «Крылья Сибири» открыли в центре Новосибирска после реконструкции

В центре Новосибирска завершен основной этап реконструкции сквера «Крылья Сибири». Парк, расположенный в Тихом центре, теперь открыт для посещения жителями и гостями города.

Сквер «Крылья Сибири» был обустроен 10 лет назад силами S7 Airlines. В год 130-летия Новосибирска авиакомпания приняла решение сделать городу подарок в виде реконструкции этой парковой зоны.

На территории сквера провели замену ландшафтного освещения, реконструкцию фонтана, монолитных сооружений, заменили твердые покрытия на новую плитку и гранитную брусчатку. Также были обновлены покрытия на двух примыкающих к скверу улицах и пешеходных переходах.

«Весной, когда позволят погодные условия, в сквере еще появится новое озеленение, парковая мебель, а также дополнительные декоративные элементы в виде геотега в фонтане и зеркального шара», – сообщил Евгений Чернышев, генеральный представитель S7 в Новосибирске.

Уже сейчас в оформлении пространства появились декоративные решения с авиационной тематикой. В сквере также установлены световые качели и лавочки, которые одновременно являются арт-объектами. На период новогодних праздников «Крылья Сибири» украсили праздничной иллюминацией.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Новосибирске благоустроили площадь перед Нарымским сквером.

Фото: внешняя пресс-служба S7 Airlines



Новости Эпиграф.инфо