Эпиграф.ИНФО

В Первомайском сквере снесли памятник "Сердце Новосибирска"

1720
В Первомайском сквере снесли памятник "Сердце Новосибирска"

Легендарный памятник в виде сердца, возле которого фотографировались молодожены и влюбленные пары, сегодня демонтировали в Первомайском сквере в Новосибирске. Видео сноса памятника опубликовали в группе "АСТ-54" ВКонтакте.

Некоторые подписчики группы одобрили демонтаж "сердца". Так, один из комментаторов пишет, что "эти недоделанные скульптуры безобразны и подлежат сносу и переработке в гравий". А кто-то из новосибирцев, наоборот, жалеет и вспоминает, как делал свадебные фотографии возле этого памятника.

"Сегодня сердце Новосибирска оказалось разбито — в Первомайском сквере варварски снесли легендарный памятник", - написал автор поста.

Демонтажные работы в Первомайском сквере Новосибирска начались в четверг 25 мая. В мэрии Новосибирска пока не нашли подрядчиков для реконструкции главной зеленой зоны в центре города. Однако, сквер уже обнесли строительным ограждением.

В рамках благоустройства Первомайского сквера, на территории парка разберут тротуары и дорожки, вытащат бордюрные камни, демонтируют вазоны, малые архитектурные формы, светильники, указатели и скульптуры. Городские власти обещают, что демонтированные скульптуры установят в парке культуры и отдыха имени Дзержинского.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в центре Новосибирска открыли "дверь" в Санкт-Петербург.

Видео и скриншот: "АСТ-54" ВКонтакте



Новости Эпиграф.инфо