Эпиграф.ИНФО

Андрей Травников призвал депутатов «ЕР» перечислить средства на помощь медикам

2050
Андрей Травников призвал депутатов «ЕР» перечислить средства на помощь медикам

Секретарь областной «Единой России», губернатор Новосибирской области Андрей Травников во второй раз посетил волонтёрский центр, открытый на базе региональной общественной приёмной партии и включившийся в работу с самого начала режима самоизоляции.

Как рассказала руководитель центра Юлия Швец, за это время добровольцы обзвонили 1680 человек, больше пяти тысяч обращений поступило в волонтерский центр от горожан. Из них – 1450 звонков с просьбой о помощи в покупке продуктов или лекарств, оперативно отработанные добровольцами.

Кроме этого, здесь же работает консультационный центр, активно помогающий новосибирцам. Специалисты отвечают на вопросы предпринимателей о том, как поступить в той или иной ситуации, связанной с ведением бизнеса в условиях пандемии.

Андрей Травников высоко оценил работу волонтёрского центра и объявил, что все добровольцы пройдут бесплатное тестирование (об этом уже есть договоренность с региональным Минздравом), чтобы убедиться, что у них всё в порядке со здоровьем.

«С момента предыдущей встречи работа волонтерского центра заметно набирает обороты. Сотни людей получили реальную и значимую помощь. Число добровольцев растет. Считаю, что региональное отделение партии справилось с задачей и стало объединяющим центром помощи людям, которые оказались в непростой ситуации», – подчеркнул Андрей Травников.

Сегодня в числе добровольцев ребята из «Молодой Гвардии», «Волонтеры Победы», медицинский десант, студенты НГТУ и волонтеры «Красного креста» – всего больше 600 человек активно помогают новосибирцам в это непростое время. В волонтёрскую работу активно включились депутаты всех уровней. Они формируют продуктовые наборы по заявкам жителей округов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. С начала работы волонтерского центра бесплатно доставлено больше 400 продуктовых наборов.

Во время визита губернатора добровольцы отвезли первую партию «чайных» продуктовых наборов. Их получил коллектив 11-ой больницы. В ближайшие дни такие наборы будут доставлены в инфекционную больницу №1 и детскую больницу №3. Среди волонтеров – депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Виктор Кушнир и Алексей Александров.

«Медицинским работникам стопроцентно нужно помогать. Сейчас они на передовой и делают все возможное, чтобы снизить распространение инфекции. Наши добровольцы помогают горожанам в больнице №11. Я благодарен молодым ребятам за то, что они работают добросовестно», – говорит Виктор Кушнир.

Андрей Травников, оценив положительно поддержку со стороны депутатов в волонтерском движении, напомнил об инициативе председателя партии «Единая Россия» Дмитрий Медведева – о направлении месячной заработной платы на помощь гражданам и медикам.

«Хотел бы обратиться к каждому депутату от «Единой России» с просьбой перечислить денежные средства из своей заплаты в фонд партии для приобретения продуктов питания, товаров первой необходимости и средств индивидуальной защиты. Чтобы у наших волонтеров была возможность оказать помощь медикам и всем, кому она потребуется», – сказал секретарь новосибирского отделения партии.

Кроме этого, Андрей Травников рассказал о важности довести до каждого информацию о дополнительных мерах поддержки граждан и экономики, инициированных президентом. Он подчеркнул, что добровольцы волонтерского центра должны уметь просто и понятно объяснять жителям, куда им нужно обратиться и что сделать для получения необходимой помощи.



Новости Эпиграф.инфо