Эпиграф.ИНФО

Ещё одна пациентка с подозрением на кронавирус появилась в Новосибирске

1902

Пациентка с подозрением на коронавирусную инфекцию находится в изоляции в одной из больниц Новосибирска. Результаты теста на наличие коронавируса станут известны сегодня вечером.

«Пациентка отдыхала в одной из стран Юго-Восточной Азии. Пока нет никаких оснований для паники. Ситуация находится под контролем», — цитирует сайт «Сиб.фм» источник в региональном министерстве здравоохранения.

Напомним, что это не первый случай подозрения на коронавирус в Новосибирске. Ранее на коронавирусную инфекцию были обследованы два человека – один из них житель Тюмени, прилетевший с Бали через Гонконг; второй – сибирячка недавно отдыхавшая на острове Хайнань в Китае. В обоих случаях заражение не подтвердилось, у мужчины оказалась острая ангина, у девушки – лёгкое ОРВИ.

Медики и представители Роспотребнадзора напоминают, обращаться в медицинские учреждения в случаях подозрения на коронавирусную инфекцию необходимо только в том случае, если больной недавно вернулся из Китая или близлежащих стран, а также имел контакт с жителями Китайской народной республики.



Новости Эпиграф.инфо