Эпиграф.ИНФО

Тарифы на сотовую связь выросли в России. Абоненты жалуются на цены

1987
Тарифы на сотовую связь выросли в России. Абоненты жалуются на цены

Абоненты некоторых сотовых операторов говорят, что им возвращают поминутную тарификацию за разговоры.

Цены на новые и архивные тарифы ведущие российские сотовые операторы пересмотрели в апреле. Некоторые, более дешевые тарифы, и вовсе закрыли для подключения.

"Я абонент компании Теле2. Недавно позвонили из службы поддержки оператора и сообщили, что мой тариф убрали в архив, и мне теперь невыгодно им пользоваться потому, что сейчас на все разговоры у меня идёт поминутная тарификация. Очень настойчиво сотрудник колл-центра предлагала подключить другой, на её взгляд, более выгодный тариф. Правда абонентская плата в месяц за него в два раза больше", - рассказывает жительница Новосибирска Марина.

Действительно, соглано данным компании Tele2, с 21 апреля в архив ушли тарифы оператора "Мой Теле2" ("Мой разговор", "Мой онлайн", "Мой онлайн+" и "Супер онлайн+"). Вместо них абонентам предлагают "обновленные версии". Стоит отметить, что если цена на тариф "Мой онлайн" составляла 320 рублей за месяц, то его реновация стоит уже 600 рублей.

Тем не менее, в минцифры заявляют, что ценовая политика на сотовую связь формируется на усмотрение оператора. Стоимость тарифов на сотовую связь может варьироваться в зависимости от обстоятельств, например, с учетом ограничений на поставки телекомоборудования, пишет портал banki.ru.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо