Эпиграф.ИНФО

Двойной ремонт ул. Волочаевской в Новосибирске закончится в сентябре

1510
Двойной ремонт ул. Волочаевской в Новосибирске закончится в сентябре

Трамвайное и автомобильное движение планируют восстановить к сентябрю. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сегодня проверил, как ведутся ремонтные работы на транзитной городской магистрали. 

– Улица Волочаевская – один из 31 объекта национального проекта «Безопасные качественные дороги». Участок сложный. Параллельно с ремонтом проезжей части ведётся замена трамвайных путей. Автомобильную дорогу ремонтируем на всём протяжении – от проспекта Дзержинского до Гусинобродского шоссе. Она была в очень плохом состоянии. Здесь полностью фрезеруют проезжую часть, меняют асфальт, приводят в порядок тротуары. К первому сентября движение полностью восстановим, но в течение месяца ещё будут идти дополнительные работы, связанные, в том числе, с установкой бордюров, которые будут отделять проезжую часть и трамвайные пути, – отметил мэр Анатолий Локоть. 

Автодорогу по ул. Волочаевской ремонтируют от Гусинобродского шоссе до пр. Дзержинского на протяжении 3,352 км. На правой части – в направлении пр. Дзержинского – уже сняли старый слой асфальта и уложили выравнивающее покрытие на одну полосу. 

– Сегодня ночью приступили к фрезерованию дороги в противоположном направлении – в сторону Гусинобродского шоссе. Укладкой верхнего слоя займёмся после того, как будут установлены бортовые камни в обоих направлениях, – рассказал управляющий проектом ООО «Новосибирскавтодор» Сердар Бабаджанов.

Капитальный ремонт трамвайных путей по ул. Волочаевской ведётся от ул. Технической до 9-го Почтового переулка. Его протяжённость – 2,5 км, заменены 1,5 км путей. 

– Новшество заключается в том, что трамвайный путь будет приподнят и отделён от проезжей части бордюрным камнем. Это исключит заезды на пути, предотвратит ДТП и даст возможность трамваям набирать заданную скорость, – уточнил замначальника управления пассажирских перевозок мэрии Михаил Никулин.

По словам Анатолия Локтя, в следующем году планируется довести трамвайную линию до нового автовокзала на Гусинобродском шосее. Под будущую линию уже начат вынос коммуникаций.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска



Новости Эпиграф.инфо