Эпиграф.ИНФО

Рядом с Нижегородским кремлем продают самую дорогую однушку России – за 23,5 млн рублей

721
Рядом с Нижегородским кремлем продают самую дорогую однушку России – за 23,5 млн рублей

Однокомнатные квартиры стоимостью выше 10 миллионов рублей продают в каждом третьем региональном центре России. В Новосибирске таких предложений на вторичном рынке около сорока. Самые дорогие однокомнатные квартиры в РФ, без учета Москвы и Санкт-Петербурга, назвали эксперты Циан.

Первое место рейтинга занимает однокомнатная квартира в Нижнем Новгороде. Здесь, рядом с Нижегородским кремлем, продается самая дорогая однушка в России (за вычетом Московского и Петербургского регионов).

Стоимость полностью укомплектованной однокомнатной квартиры в ЖК «Бояр Палас», площадь 76,8 квадратных метров – 23,5 миллиона рублей.

На втором месте Уфа. Небольшая однушка (27,0 квадратных метров), расположенная в креативном пространстве «Арт-квадрат», продается за 21 миллион рублей. Уникальность этого предложения в том, что данная локация очень популярна у туристов. Здесь проходят различные городские мероприятия, часто выступают популярные артисты, много кафе и баров.

«Сама квартира в плане представляет собой два небольших прямоугольника (прихожая и кухня), примыкающие к ломаному кругу – спальня, в прошлом служившая молельной комнатой купцу Хакимову», – уточняют в Циан.

Третье место у однокомнатной квартиры в Казани. В одном квартале от Казанского кремля, у парка Черное озеро, за 20,5 миллионов рублей продается квартира свободной планировки (42,2 квадратных метров).

Далее в рейтинге самых дорогих однушек квартир России, по версии Циан, – Калининград (квартира 62 квадрата за 19,1 миллиона рублей), Владивосток (43,4 квадратных метра за 19 миллионов рублей), Краснодар (52 квадрата за 19 миллионов рублей) и пр.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что специалисты рынка недвижимости составили рейтинг самых дорогих домов в России.

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо