Эпиграф.ИНФО

В каких городах дороже всего встречать Новый год: ТОП-20 назвали эксперты

1942
В каких городах дороже всего встречать Новый год: ТОП-20 назвали эксперты

Во всем мире новогодние каникулы традиционно считаются высоким сезоном для туристов. Цены в отелях, на билеты и туры увеличиваются в несколько раз. В АТОР назвали самые дорогие города в мире для встречи Нового года.

Тарифы на проживание в 60 крупных городах мира в дни зимних каникул изучил портал TravelMag. Аналитики сервиса сравнили стоимость бюджетного номера на двоих в отеле не ниже 3* в центре города при размещении на три ночи в период с 30 декабря по 2 января и цены в январе по окончании зимних праздников.

Самыми дорогими оказались города в США.

В топ-3 вошли Новый Орлеан – 1190 долларов, Майами-Бич – 1184 доллара и Нью-Йорк – 1164 доллара. На четвертом месте рейтинга – Рио-де-Жанейро, Бразилия (1089 долларов), на пятом – Сидней, Австралия (1087 долларов).

Среди необычных тенденций эксперты отметили то, что встретить Новый год в Венеции оказалось дороже, чем в Париже – 696 долларов против 643. Также, неожиданно в первую двадцатку дорогих городов вошел самый большой населенный пункт в Индии – Мумбаи 724 доллара. Он обогнал Лас-Вегас, Торонто и Рим.

Популярные у российских туристов Стамбул, Бангкок, Бали заняли 48, 50 и 51 место рейтинга соответственно. Новогодние каникулы в этих местах обойдутся в 235, 223 и 213 долларов.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что около 19 тысяч туристов из России встретят Новый год в самолете.

Фото: соцсети



Новости Эпиграф.инфо