Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске в частном доме спасли от пожара 19 инвалидов

1224
В Новосибирске в частном доме спасли от пожара 19 инвалидов

Пожар в Дзержинском районе Новосибирска оставил без тепла 32 человека, из них 19 — инвалиды. Котельная дома была непригодна для отопления, поэтому для обогрева жители использовали автобус. Тем не менее пожар случился именно в котельной. Причины пожара устанавливают дознаватели МЧС и сотрудники прокуратуры.

Возгорание произошло сегодня 5 февраля, рано утром. Горела котельная частного двухэтажного дома, расположенного на улице Седова в Дзержинском районе Новосибирска. Прибыв на место пожара, спасатели установили: в коттедже проживает 32 человека, из них 19 — люди с ограниченными возможностями здоровья.

На тушение пристройки ушло около 20 минут, кирпичный жилой дом удалось защитить. «Огнём повреждена крыша пристройки и помещение внутри котельной на площади 67,5 кв.м. Пострадавших нет», — пишет сайт ГУ МЧС РФ по НСО.

При эвакуации помощь жильцам, в том числе инвалидам, не понадобилась. Также источник сообщает, погорельцам уже предоставлены места для проживания.

Разбираться в причинах пожара будут в прокуратуре Дзержинского района Новосибирска. Сотрудники ведомства проверят соблюдение законов о защите прав инвалидов и правил соблюдения пожарной безопасности.

В настоящий момент установлено, что котельная частного дома была неисправна, а для обогрева жильцов использовали автобус. При наличии оснований примут меры прокурорского реагирования.

Напомним, что недавно прокуратура Искитимского района Новосибирской области проверила почему инвалиды в Искитиме чистят снег на дорогах.

Фото: vk.com/incident_nsk



Новости Эпиграф.инфо