Эпиграф.ИНФО

Ремонт дороги на ул. Черенкова в Новосибирске завершат на следующей неделе

1148
Ремонт дороги на ул. Черенкова в Новосибирске завершат на следующей неделе

В Новосибирске продолжается ремонт дорог частного сектора на дополнительные средства из областного бюджета. На большинстве объектов предусмотрена отсыпка щебнем.

Мэр Анатолий Локоть проконтролировал ход работ на одном из самых крупных участков – улице Черенкова.

– В Новосибирске ремонт дорог частного сектора ведётся в том числе на средства, выделенные из областного бюджета по решению Законодательного собрания Новосибирской области – 130 млн рублей. Список улиц составлялся по наказам избирателей депутатам Законодательного собрания. На сегодня все контракты отыграны, конкурсные процедуры завершены, подрядчики выходят на участки. Четыре объекта уже завершены. Улица Черенкова – один из самых крупных объектов. Протяженность самой улицы более километра, кроме того, в порядок приводятся восемь примыкающих переулков. Я дал поручение контролировать качество работ: участок с уклоном, и чтобы весной талые воды не размыли дорогу, необходимо строго соблюдать технологию укладки покрытия, – уточнил Анатолий Локоть.

Ул. Черенкова в Дзержинском районе будет отремонтирована на всём протяжении – от 3-го Почтового переулка до дома №105 на ул. Черенкова. Общая площадь ремонта составляет 5,4 тыс. кв. м, стоимость – 3,8 млн рублей.

На сегодня выполнены работы по исправлению продольного и поперечного профиля дороги, устроен нижний слой покрытия из щебня крупной фракции. В ближайшее время начнётся укладка верхнего слоя из смеси песка и щебня мелкой фракции. Покрытие уплотнят, обустроят водоотводные каналы. Срок выполнения работ по контракту – 26 ноября. Подрядчик намерен завершить работы на следующей неделе.

Напомним, ремонт дорог частного сектора в Новосибирске также ведётся в рамках муниципальной программы. На ремонт 37 участков из городского бюджета выделено 50 млн руб. Два десятка объектов уже отремонтировано.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска



Новости Эпиграф.инфо