Эпиграф.ИНФО

Школьники Новосибирска создадут проект для улучшения жизни детей с ОВЗ

1307
Школьники Новосибирска создадут проект для улучшения жизни детей с ОВЗ

Такая возможность появилась благодаря проекту «Фрактал доброй воли: создание общегородского добровольческого движения человекоцентричных команд PhiТон» департамента по социальной политике мэрии Новосибирска.

В рамках проекта в режиме регулярных встреч работают цифровые мастерские для человекоцентричных добровольческих команд PhiТон, сформированных на профильных днях в марте и апреле. Школьники-добровольцы совместно с наставниками выявляют проблемы и желания участников проекта, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Эти наработки в июне станут основой для создания идей проектов и инженерно-технологических изобретений, которые улучшат жизнь ребят, ставших центрами формирования команд.

В июне пройдут шесть профильных смен для человекоцентричных добровольческих команд PhiТон. Разработанные на сменах идеи команды представят в августе на инвестиционном питчинге идей на Международном форуме технологического развития «Технопром-2021».

Апробированную модель акселерационной смены предполагается распространить не только на школы-участники, но и на другие образовательные учреждения города. Каждое учреждение сможет подстроить модель под свои нужды.

Участники проекта этого года – команды образовательных организаций: гимназии №14 «Университетская», лицея №28, средних школ №78, №128, №165, №179 и №215.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

 


Новости Эпиграф.инфо