Эпиграф.ИНФО

Проект «Вместе. To gather» для детей-билингвов позволит им лучше узнать Россию

1394
Проект «Вместе. To gather» для детей-билингвов позволит им лучше узнать Россию

Задача проекта помочь детям из семей, где один из языков русский, в его более полном изучении и освоении, а также познакомить их с русской культурой и научными достижениями нашей страны. 

Мероприятия проекта включает в себя целый ряд интересных событий, посвященных истории искусства России, русским художникам, их вкладу в мировую художественную культуру, а также знакомству с наиболее значительными техническими и научными открытиями и достижениями русских исследователей и ученых, их жизнью и деятельностью на благо отечества. 

Ребятам предлагается самые разнообразные активности, возможные в нынешней онлайн-действительности. Они могут поучаствовать в конкурсе «История изобретений глазами детей», включиться в марафон «Об искусстве. Просто», окунуться в атмосферу фестиваля «Русская наука. Изобретения русских ученых». Для подготовки материалов использовались оригинальные методики и материалы из ведущих российских библиотек, музеев и архивов.

Доступ к материалам программы можно получить после регистрации на портале «Вместе. To gather» до 28 декабря текущего года. 

 


Новости Эпиграф.инфо