Эпиграф.ИНФО

Реабилитация после COVID-19 в санатории «Химик» на озере Яровое

2653
Реабилитация после COVID-19 в санатории «Химик» на озере Яровое
 
Врач физиотерапевт, рефлексотерапевт, гирудотерапевт Нина Васильевна Лассая рассказывает, как проводят лечение и реабилитацию в санатории «ХИМИК», расположенном в городе Яровое Алтайского края. 
 
– Российские врачи и ученые, занимающихся изучением восстановления здоровья после данной инфекции, считают, что реабилитация после COVID-19 обязательна, особенно для пациентов перенёсших заболевание в тяжелой и средне-тяжелой форме. 
 
COVID-19 – сложная и опасная инфекция, поэтому очень важно программу реабилитации пройти под наблюдением опытных специалистов с применением проверенных, эффективных методов лечения. В санатории «ХИМИК» разработана специальная программа лечения и реабилитации после COVID-19, которая уже показала свою эффективность. 
 
Так как характер поражения организма короновирусом комплексный, то и программы реабилитации должны быть составлены индивидуально, с учетом того, какие органы и системы пациента оказались наиболее пораженными. Врачи санатория рекомендуют взять с собой результаты КТ и медицинское заключение. Санаторно-курортное лечение можно проходить после снятия карантина.
 
Главная задача индивидуальной программы лечения – восстановление функций бронхолегочной системы. Если этого не сделать, то проблема будет усугубляться, что может привести к дыхательной и сердечной недостаточности и далее к значительному ухудшению качества здоровья и жизни человека. 
 
Для усиления процессов регенерации тканей активно применяются грязелечение, гирудотерапия, рефлексотерапия, аппаратная физиотерапия – магнитотерапия, лазеротерапия, электрофорез, а также лечебный массаж.
 
Для очистки лёгких от лишней мокроты применяются различные виды ингаляций, галотерапия, аэроионотерапия. 
 
В программу лечения входит также ЛФК, направленная на постепенное, контролируемое увеличение физической нагрузки.
 
Своевременная профилактика заболеваний легких и эффективная реабилитация после перенесённой короновирусной пневмонии очень важны для сохранения здоровья в долгосрочной перспективе.
 
Адрес: Алтайский край, Яровое, ул. Ленина, 19. Телефоны: (385-68) 2-04-12, 8-961-976-62-49, 8-923-717-29-17, WhatsApp: 8-983-556-51-51
 
Как добираться: 
Автобусы от автовокзала Новосибирск до остановки УЮТ в Яровом ходят трижды в день.
Поездом № 627 «Новосибирск-Славгород», далее автобусом №102 до остановки УЮТ. 
Для владельцев л/а есть бесплатная охраняемая стоянка.
 
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА.
 


Новости Эпиграф.инфо