Эпиграф.ИНФО

Важнейшей задачей властей Кавказского района Виталий Очкаласов назвал развитие социальной инфраструктуры

5844
Важнейшей задачей властей Кавказского района Виталий Очкаласов назвал развитие социальной инфраструктуры

Недавно глава Кавказского района, Виталий Николаевич Очкаласов, вместе с коллегами из социальной сферы осмотрел объект образовательного учреждения, чтобы оценить ход работ по ремонту. Подрядная организация уже приступила к первому этапу, в рамках которого будет произведена замена кровли главного здания, обновление ограждения и благоустройство школьного двора.

«Развитие объектов социальной и спортивной инфраструктуры является одной из важнейших задач, стоящих перед руководством района. Мы работаем, чтобы юные жители района могли обучаться в комфортных условиях», – сказал Виталий Очкаласов.

Планируется выполнить работы в соответствии с существующими инновациями. Благоустройство школьного двора состоит из постройки современной многофункциональной спортивной площадки, предназначенной для выполнения норм ГТО. В ряду того, что множество спортивных секций существуют на базе данного образовательного учреждения, создание новой спортплощадки становится реальной необходимостью. Кроме того, ранее были выполнены работы по замене окон и системы водоснабжения.

В рамках усиления этапа ремонтных работ в образовательном учреждении главой района Виталием Очкаласовым было дано поручение подготовить соответствующую документы, чтобы после начала школьных каникул рабочие смогли приступить к внутреннему ремонту.

На территории Кавказского района в настоящее время проходят работы по реконструкции мемориальных комплексов, спортивных объектов и общественных пространств. Кроме того, Виталий Очкаласов в своем Telegram-канале сообщил о начале капитального ремонта двух отделений и пищеблока центральной районной больницы.

«Наши парки и скверы являются излюбленным местом семейного отдыха местных жителей. А спортивные объекты района должны не только способствовать развитию наших атлетов, но и предоставлять возможность для активного отдыха жителей Кавказского района», – заявил Виталий Очкаласов.

Виталий Очкаласов успешно руководит районом и делает все возможное для развития спортивной культуры среди жителей. Благодаря его усилиям Кавказский район занял первое место среди других районов Краснодарского края в плане развития спорта. Более 65% местных жителей регулярно занимаются физическими упражнениями и участвуют в активном отдыхе. Кроме этого, район занимает 11-е место по социально-экономическому развитию, что подтверждают высокие экономические показатели района, высокая оценка в социально-культурном аспекте, эффективная энергетика и эффективное муниципальное управление.

Источник: x-true



Новости Эпиграф.инфо