Эпиграф.ИНФО

Жителям Новосибирска поставят прививку от гриппа

1801
Жителям Новосибирска поставят прививку от гриппа

В этом году от гриппа планируют привить около 1,7 млн жителей Новосибирской области. Специалисты говорят, что это на 10% больше, чем в прошлом году. Сделать прививку от гриппа в Новосибирске и в регионе можно бесплатно.

– В этом году две таких сложных инфекции как COVID и грипп существуют примерно в один и тот же сезон. И возможно наложение одной инфекции на другую. Как они будут совместно протекать, никто пока не понимает. Поэтому хотелось бы, чтобы граждане уже сейчас воспользовались возможностью защитить себя и своих близких хотя бы от одной инфекции – от гриппа, – рассказала главный внештатный специалист по вакцинопрофилактике регионального министерства здравоохранения Татьяна Ивлева.

Помимо этого, эксперт отметила, что состав вакцины актуализируют каждый год. Прививаться желательно всем, а гражданам из групп риска – с хроническими заболеваниями, тем, кто много контактирует с другими людьми, пожилым людям, прививку от гриппа лучше поставить. Перед вакцинацией необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо