Эпиграф.ИНФО

Стартовало предварительное голосование «Единой России»

1356

Об этом сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он напомнил, что «Единая Россия» была и остается «единственной партией в стране, которая использует такую процедуру для отбора кандидатов на выборы разного уровня».

В предварительном голосовании участвует больше шести тысяч кандидатов. Средний конкурс — порядка пяти человек на место – выше, чем в прошлом году. Почти половина участников — моложе 35 лет. Большинство — это предприниматели, работники образования и культуры. В пять раз среди участников увеличилось число врачей.

В системе предварительного голосования зарегистрировалось порядка 900 тысяч избирателей. Регистрация желающих принять участие в процедуре продолжается, пока идет голосование. Сама процедура запущена 25 мая.

«Изначально голосование шло в штатном режиме. В семь утра начался лавинообразный рост попыток проголосовать. Спустя некоторое время техподдержка обнаружила DDoS-атаку — в систему предпринимались попытки загружать голоса с несуществующих идентификаторов выборщиков», — сообщил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов.

Он отметил, что ни одной потери бюллетеня не произошло – все данные всех настоящих выборщиков, которым удалось проголосовать, попали в блокчейн и будут доступны для проверки, корректность голосования не нарушена.

«Пандемия коронавируса внесла свои коррективы во все сферы жизни, в том числе в работу «Единой России». Но даже в этих непростых условиях мы не отказались от процедуры предварительного голосования. Проведение праймериз в онлайн формате исключает возможность каких-либо фальсификаций. Избиратели проходят проверку со скан-паспортом и личным изображением голосующего. К процедуре допускаются только люди, успешно прошедшие такую проверку, либо обладающие подтвержденной учетной записью на портале Госуслуг. Процедура электронного предварительного голосования гарантирует безопасность персональных данных», — подчеркнул Андрей Панферов, первый заместитель Секретаря НРО Партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания Новосибирской области.

Итоги праймериз подведут 31 мая. Победители будут представлять «Единую Россию» на выборах в сентябре.



Новости Эпиграф.инфо