Эпиграф.ИНФО

Почему стоит пить зеленый кофе

782
Почему стоит пить зеленый кофе

Зеленый кофе полезный, вкусный и обладает большим числом полезных свойств.

Популярность зеленого кофе сильно выросла в 2014 году после передачи Елены Малышевой. В телеэфире программы было сказано, что этот напиток способствует эффективному похудению.

Зеленый кофе для похудения приобрел популярность благодаря своему составу. Считается, что при обжарке часть полезных веществ исчезает. Из-за этого необжаренные зерна используют как более полезный продукт, в том числе для похудения. Давайте проверим научное обоснование этой информации.

Что такое зеленый кофе и что в нем особенного? Зеленый кофе — это кофейные зерна до обжарки. Зеленый кофе содержит кофеин и антиоксиданты. Но самой полезной в его составе считают хлорогеновую кислоту — одну из производных хинной кислоты, продуцируемой зелеными растениями.

Хлорогеновая кислота характеризуется специфическим горьковатым вкусом, поэтому и напиток с ее содержанием получается горьковатым. А еще она понижает давление, обладает противоопухолевой активностью, нормализует уровень сахара в крови, улучшает состояние кожи и обладает антибактериальными свойствами.

Это подтверждают многочисленные исследования. Однако стоит помнить, что у любого чудодейственного средства есть свои противопоказания.



Новости Эпиграф.инфо