Эпиграф.ИНФО

Выбрать спелый арбуз можно с помощью смартфона

1857
Выбрать спелый арбуз можно с помощью смартфона

Три приложения, с помощью которых можно определить какой арбуз перед вами - спелый или нет. Спелость арбуза мобильные приложения определяют по звуку, размеру и внешним признакам.

Если вы опытный покупатель, возможно такая помощь вам и не понадобится. Довериться одному из таких приложений при покупке арбуза разработчики предлагают новичкам, а там возможно и опыт придет.

Приложение Watermelon Prober

Watermelon Prober-1

Определяет спелость арбуза по звуку, для этого необходимо использовать микрофон смартфона. Пользователь выбирает размер плода, подносит гаджет к другой строне арбуза и, включив микрофон, стучит по нему три раза. Ориентируясь на интенсивность звука, приложение определит спелость арбуза.

Скачать приложение можно, но сложно. Оно есть в Goggle Play и AppStore. В AppGallery приложения Watermelon Prober нет.

Приложение Melony: World First Watermelon Ripeness

World First Watermelon Ripeness

Этот цифровой помощник определяет спелость арбуза также, как и предыдущий, - по звуку. Однако, по словам разработчиков, для этого приложение использует сложные алгоритмы. Оно не просто слышит звук, а анализирует его.

"Вы всегда тратите деньги на неспелые арбузы? Хах: просто установите приложение и ударьте по арбузу - волшебство произойдет! Приложение использует сложные алгоритмы, которые анализируют звуковую частоту арбуза", - говорится в описании к программе.

Приложение есть в AppGallery, Goggle Play и AppStore.

Спелый арбуз Free

Free

Приложение определяет спелость арбуза на основании его веса и окружности. "Спелым арбуз считается тогда, когда он уже не наливается жидкостью, а наоборот, начинает эту жидкость отдавать, то есть вянуть. Руководствуясь этим, было создано приложение", - сказано в описании "Спелый арбуз Free" в Goggle Play.

Чтобы пользоваться этим приложением, при себе надо иметь "сантиметр" или портновскую измерительную ленту.

Скачать "Спелый арбуз Free" можно в Goggle Play и AppStore. В AppGallery этого приложения нет.

Ну, а если вы не доверяете цифровым новинкам, то определить спелость арбуза можно по-старинке, используя для этого популярные методы.

Как проверить арбуз без смартфона

Эти способы являются одними из самых надежных, ведь ими пользуются миллионы покупателей по всему миру:

  1. Обратите внимание на хвостик арбуза - он должен быть сухим
  2. Внешний вид плода. Корка спелого арбуза не будет блестеть, а на боку у него должно быть большое желтое пятно. Это означает, что арбуз долго лежал на земле. Чем ярче пятно, тем слаще будет плод.
  3. Звук. Спелый арбуз гудит и вибрирует, если по нему постучать. Тонкий звук говорит о том, что плод перезрел, а глухой означает, что арбузу ещё надо дозревать.

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам правильно выбрать арбуз и приятного аппетита!

Напомним, ранее эксперты рассказали, как правильно выбрать красную икру.

Фото: pxhere.com
Подготовлено по материалам hi-tech.mail.ru



Новости Эпиграф.инфо