Эпиграф.ИНФО

На «Цифровом партнерстве» ждут инноваторов из стран СНГ

1493
На «Цифровом партнерстве» ждут инноваторов из стран СНГ

Все мероприятия, которые запланированы на 2 октября, состоятся в режиме офлайн, для активностей в формате онлайн предусмотрены дни – 1 и 3 октября текущего года. Для того чтобы принять участие в Конвенте стартаперы, студенты молодые учёные и бизнесмены, сотрудники IT- сферы, инженеры подали из России и стран СНГ подали уже порядка четырёх тысяч заявок. Эксперты и наставники будут работать с заявленными на мероприятие идеями в рамках хакатона и акселератора. Также будет организована виртуальная экспозиция проектов, предусмотрено вручение премии. Приём заявок для участия в акселераторе продлится до 27 августа, на выставку, форуму и премию можно заявиться до 22 сентября 2021 года на официальном портале Конвента.

Организаторы распределят все проекты по 27 основным направлениям развития и прикладного использования цифровых технологий. 

Для самих участников Конвент станет удобной площадкой для поиска представителей крупного бизнеса из числа тех, кто готов разместить и запустить у себя инновационный проект. Также им будут помогать консультанты в сфере привлечения финансирования.

Организаторы рассчитывают, что Конвент станет стимулом для создания международных команд разработчиков, чьи продукты найдут применения в странах, направивших на мероприятие своих участников. 

Организаторами Конвента являются Комитет по цифровому развитию СНГ, Ассоциация «Деловой Центр экономического развития СНГ», Ассоциация акселераторов и бизнес-инкубаторов при поддержке Фонда президентских грантов и Исполнительного комитета СНГ. Генеральным партнером Конвента выступила инвесткомпания Finstar. 

Фото: pressuha.com



Новости Эпиграф.инфо