Эпиграф.ИНФО

Особенности изготовления современных календарей на заказ

4226
Особенности изготовления современных календарей на заказ

Современная полиграфическая продукция отличается технологичностью производства, широтой ассортимента, разнообразием дизайнерских решений. Наибольший спрос со стороны заказчиков наблюдается на календари.

Функциональность и внешняя привлекательность делает эти изделия очень востребованными. Сегодня они представляют собой не только важный инструмент личного и делового планирования, но и могут отлично украсить рабочий стол в офисе и дома, интерьер помещения в целом, стать замечательным бизнес-сувениром, рекламным презентом.

Основные виды календарей

Создать компании ненавязчивую рекламу помогут следующие виды календарей:

  • настенные;
  • квартальные;
  • перекидные настольные варианты;
  • календари-плакаты (постеры);
  • календари-домики;
  • карманные изделия.

Заказать изготовление календарей в Санкт-Петербурге и Москве к Новому году на сайте https://raster-spb.ru/polygraphy/calendars/ сегодня стремятся многие дальновидные руководители компаний. Изготовление доступно как крупными, так и мелкими партиями. Это отличная идея для новогодних корпоративных подарков, поскольку календарь является столь же важным атрибутом всеми любимых праздников, как и елка, мишура, свечи.

Как создаются современные календари

Эффективным бизнес-сувениром может стать только оригинальная, эксклюзивная, качественно выполненная продукция, поэтому календари на заказ пользуются в сфере бизнеса повышенным спросом. Главным фактором, определяющим внешнюю привлекательность продукции, можно назвать стильное графическое оформление. Поэтому при создании макета важно грамотно определить стиль исполнения, после чего можно приступать к подготовке соответствующего графического решения.

Качественные изделия выполняются из материалов высокого качества – хорошей бумаги (листовой блок) и плотного картона (обложка). Важно, чтобы продукция была внешне привлекательной, удобной и долговечной – лишь в этом случае ее будут использовать в практических целях.

Для придания календарям привлекательности в современных типографиях используется не только высокотехнологичное оборудование, но и особые приемы художественного оформления: тиснение, 3D-графика, фольгирование, дизайнерская бумага с различными эффектами, необычные шрифты. Качественно выполненный календарь – это настоящий шедевр высоких печатных технологий.

Фото предоставлено типографией "Растр"

erid: Pb3XmBtzsxcDsDqGoXCiig3pMEzyciwQoyExj5S