Эпиграф.ИНФО

На рынок вышел универсальный контрольно-измерительный прибор ИРИС-120

2084
На рынок вышел универсальный контрольно-измерительный прибор ИРИС-120

Компания Микропроцессорные технологии серийно производит широкий ассортимент контрольно-измерительных приборов.

В 2022 году вышел флагман линейки – ИРИС-120. Базовое исполнение прибора имеет три входа измерения переменного тока и три входа измерения напряжения. Прибор измеряет и рассчитывает 21 электрическую величину. Всё что вам нужно, все есть. Токи, напряжения, мощности, симметричные составляющие, частота. Большие, сочные индикаторы высотой 25 мм.

Есть возможность задать при настройке – при какой величине будет изменение цветка каждого цифрового ряда. В ИРИС-120 вместо светодиодов, установлены три технологичных IPS дисплея. На них, напротив каждого индикатора, отображается то, что в данный момент вам показывает ИРИС.

Класс точности прибора – 0.2. При этом диапазон измерения ИРИС шире аналогов.

Большой плюс – запись в память осциллограмм токов и напряжений. Оснащая такими приборами объекты энергетики, службы делают расследовании аварий более прозрачным.

Важно отметить, что пусковые органы осциллографа аналогичны релейной защите, включая пуски по несимметричным составляющим и приращениям. Осциллограммы сохраняются в формате COMTRADE.

Запись осциллограмм и математика пуска записи осциллограмм созданы специалистами по релейной защите и сегодня ИРИС-120 не имеет аналогов в России и СНГ.

Реализована работа с устройством через Bluetooth, с помощью ПК или мобильное ПО.

Базовое исполнение ИРИС-120 можно дополнить модулями расширения. Устанавливая их, получается полноценное решение по телемеханизации подстанции.

Данный контрольно-измерительный прибор (КИП) поддерживает Ethernet и RS-485.


Новости Эпиграф.инфо