Эпиграф.ИНФО

На ЛПДС «Ярославль» техперевооружение резервуара завершило ООО «Транснефть – Балтика»

1352
На ЛПДС «Ярославль» техперевооружение резервуара завершило ООО «Транснефть – Балтика»

В Ярославской области работы по техническому перевооружению резервуара РВСП-30000 №12 на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Ярославль» завершило ООО «Транснефть – Балтика». Мероприятия проведены по итогам планового диагностического обследования.

На введенном в эксплуатацию в 2001 году резервуаре вместительностью 30 тыс. тонн специалисты поменяли центральную часть днища, провели ремонт других дефектов металлоконструкций, заменили понтон из алюминиевых сплавов и технологическое оборудование, срок эксплуатации которого закончился.

Также внутренняя и наружная поверхность резервуара была покрыта антикоррозийной защитой. Чтобы предотвратить коррозию технологических трубопроводов и металлоконструкций, резервуар был оснащен системой электрохимической защиты.

Сотрудники ввели емкость в эксплуатацию после завершения комплексного опробования, получив необходимое разрешение. Работы произведены в целях обеспечения бесперебойной транспортировки нефти и повышения надежности производственного оборудования в рамках программы технического перевооружения ООО «Транснефть – Балтика». Срок безопасной эксплуатации резервуара в соответствии с проектом составляет 8 лет, после чего требуются полная диагностика и капитальный ремонт.



Новости Эпиграф.инфо