Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске впервые провели вакцинацию в ТОС

1433
В Новосибирске впервые провели вакцинацию в ТОС

Инициативу активистки ТОС Надежды Сизиковой о проведении профилактической акции поддержала администрация района.

Как рассказала и. о. замглавы администрации Дзержинского района по социальной сфере Елена Коршикова, это не первая выездная акция вакцинопрофилактики. С начала мая в торговых центрах «Радуга» и «Сибирский молл» мобильные бригады из поликлиники №17 и больницы № 2 вакцинировали более 750 дзержинцев. Такие акции планируется продолжать. Кроме того, в «Сибирском молле» в рамках акции «Заботимся о здоровье вместе» для жителей района работали мобильные флюорограф и маммограф. Всего с начала вакцинации от коронавируса в районе привито более 20 тыс. человек.

Председатель ТОС «Заря» Любовь Андрющенко отметила, что о необходимости вакцинации, особенно для пожилых людей постоянно сообщается в чатах домов, ТОС, различных группах и через активных общественников района. Повторная вакцинация пожилых и маломобильных граждан на базе ТОС «Заря» (ул. Авиастроителей, 9) пройдет 15 июня в 14.00. 

Записаться на вакцинацию можно:

  • по телефонам call-центров поликлиник,
  • на едином портале «Госуслуги»,
  • по телефону единой регистратуры 124.

Для вакцинации необходимы: сертификат профилактических прививок (форма 156/у-93) – при наличии, паспорт, страховой полис, СНИЛС.

Информацию о том, где проводится вакцинация, куда позвонить для консультации также можно узнать здесь https://www.instagram.com/p/CPFVWCYljoA/.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

 



Новости Эпиграф.инфо