Эпиграф.ИНФО

Лекарства для лечения коронавируса уже поступают в аптеки Новосибирской области

1414
Лекарства для лечения коронавируса уже поступают в аптеки Новосибирской области
 
Вопросы организации поставок необходимых медикаментов обсуждались в ходе оперативного совещания. О выполнении поручения по проведению переговоров с поставщиками лекарственных средств главе области доложил заместитель губернатора Сергей Сёмка.
 
Напомним, в прошлый четверг, 22 октября, в Правительстве региона состоялось совещание с участием крупного оптового поставщика фармацевтических препаратов. По итогам переговоров, уже с 23 октября был возобновлен контракт с муниципальной аптечной сетью. Из 400 наименований лекарственных средств, рекомендованных для лечения COVID-19, в аптеки начали поставлять 330. Поставка еще 70 наименований препаратов в аптечную сеть региона должна начаться на этой неделе.
 
Для обеспечения нуждающихся жителей медикаментами, в регионе будут усилены меры по предотвращению безрецептурного отпуска лекарств. Кроме того, совместно с Минпромторгом РФ предпринимаются меры по скорейшему поступлению в аптечную сеть лекарств, чей идентификационный маркировочный номер не определен.
 
Фото: nso.ru
 


Новости Эпиграф.инфо