Эпиграф.ИНФО

Вышел из комы: Навальный возвращается к жизни

1660
Вышел из комы: Навальный возвращается к жизни

Немецкие доктора отключили Алексея Навального от аппарата ИВЛ и вывели из медицинской комы. Представители клиники Шарите, в которой находится оппозиционер Навальный, сообщают: "Состояние Алексея Навального, который с 22 августа проходит лечение в Charite, улучшилось. Он реагирует на словесные раздражители".

Далее специалисты говорят, что оценивать последствия ещё слишком рано. Тем более строить какие-то долгосрочные прогнозы. Ранее медики заявляли, что Навальному потребуется длительная реабилитация, как у больных переживших сердечную катастрофу - инсульт или инфаркт.

Напомним, создателю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному стало внезапно плохо 20 августа в самолёте, совершавшем авиаперелёт по маршруту Томск - Москва. Самолёт совершил срочную посадку в Омске. Два дня Навального лечили омские врачи. Затем его перевезли в Германию, в клинику Charite.

С 20 августа Алексей Навальный находился в коме. По словам российских врачей, резкое ухудшение здоровья Алексея вызвано нарушением обмена веществ. Немецкие медики говорят, что Навального отравили сильным ядом из категории биологического оружия серии "Новичок".

Накануне происходящего Алексей Навальный находился в Новосибирске, где снимал очередной фильм расследование. Снятое Навальным видео "Кто захватил столицу Сибири и как её освободить" позднее прокомментировали главные герои фильма - члены партии "Единая Россия".

Фото: телеканал РенТВ



Новости Эпиграф.инфо