Эпиграф.ИНФО

Идеальный способ провести выходной - поехать на природу

1447
Идеальный способ провести выходной - поехать на природу

Так считают большинство новосибирцев, принявших участие в опросе компании SuperJob. При этом, пойти в поход в выходной хотели бы лишь 5% опрошенных.

Идеальное занятие для выходного дня, по мнению респондентов, — выезд на природу (23%). Спорт или активный отдых ассоциируются с отличным выходным днем у 19% опрошенных. По 15% предпочтут уделить время семье или отправиться на прогулку. При этом за отдых на природе чаще выступают женщины. Также они предпочитают проводить выходные на прогулках или читать. А вот мужчины больше хотят заниматься спортом и общаться с семьей.

С простым отдыхом и хорошим сном ассоциируется идеальный выходной у 12 и 10% горожан соответственно. По 9% респондентов предпочитают общение с друзьями и чтение, по 7% — занятие домашними делами и посещение культурных мероприятий.

Отправиться в путешествие, заняться любимым делом, посмотреть фильм или сериал, отправиться на рыбалку или охоту — считают отличным занятием в выходной день по 6% новосибирцев, туризм и поход — 5%.

Помимо этого, среди других идеальных занятий в выходные дни горожане называли баню, учебу, компьютерные игры, посещение парка аттракционов, и пр.

Опрос проводили аналитики сервиса по поиску работы компании SuperJob, участие в исследовании принимали совершеннолетние представители экономически активного населения из Новосибирска.

Фото: pxhere.com



Новости Эпиграф.инфо