Эпиграф.ИНФО

Патриотическую сказку про соболя Тёму предлагают написать в Новосибирске – приз 100 тысяч рублей

777
Патриотическую сказку про соболя Тёму предлагают написать в Новосибирске – приз 100 тысяч рублей

В Новосибирской области стартовал конкурс сказок про соболя Тёму и его друзей. Автор самой интересной работы получит ценный приз за 100 тысяч рублей.

Организаторы конкурса – новосибирское военно-патриотическое движение «Защитник» и Новосибирская государственная областная научная библиотека при поддержке Минкульта региона – предлагают новосибирцам написать сказку про соболя Тёму и его друзей – белочку, медвежонка и филина.

По задумке организаторов, в основу произведений должен войти сюжет о том, как сказочные персонажи защищали от врагов лес и его мирных жителей.

Сообщается, что одна из целей создания сказки про соболя Тёму – замена образов западных супергероев на традиционных российских сказочных персонажей.

«При написании сказок участникам стоит помнить о ключевых задачах конкурса – создание условий для сохранения нравственных ценностей у детей и подростков, создание Сибирского сказочного героя, вовлечение традиционных Сибирских персонажей в детскую дошкольную среду», – уточнили в пресс-центре Новосибирской государственной областной научной библиотеки.

Победитель конкурса сказок про соболя Тёму получит ценный приз, эквивалентный сумме 100 тысяч рублей. Также предусмотрены награды для второго и третьего места. Лауреата 2 степени наградят призом на сумму 50 тысяч рублей, а лауреат 3 степени получит приз, эквивалентный сумме 20 тысяч рублей.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что депутаты Госдумы предложили создать российский аналог игры The Sims.

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо