
Изменить продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска с 28 до 35 дней предложили в «Справедливой России». Соответствующий законопроект о внесении поправок в Трудовой кодекс РФ уже подготовлен, сообщает пресс-служба организации.
«Отпускные дни должны быть не вместо, а дополнительно к выходным, которые и так положены работнику. В этом смысл наших предложений», – подчеркнул депутат Миронов.
Он уточнил, что сегодня такой порядок уже действует в отношении праздников – их прибавляют к отпуску. А для тех, у кого есть право на дополнительный отдых, планируется увеличить его пропорционально.
«Рассчитываю, что такой законопроект Государственная Дума рассмотрит и примет в осеннюю сессию. Тем более что некоторые партии повторяют, а значит, поддерживают наши предложения», – сказал депутат.
Ранее Эпиграф.инфо писал, куда россияне ездили в отпуск этим летом.
Фото: freepik


















