Эпиграф.ИНФО

Пять миллионов не помогли. Мать студента Новосибирской консерватории скончалась в больнице

1782
Пять миллионов не помогли. Мать студента Новосибирской консерватории скончалась в больнице

Женщина с опухолью мозга, сын которой за один день собрал почти четыре миллиона рублей на операцию, умерла сегодня в шесть утра по московскому времени. Накануне медики отказали ей в операции из-за высоких рисков.

Об этом молодой человек сообщил в сториз на своей странице в Instagram. "Сегодня в 6:05 утра мамы не стало в больнице n.15 имени Филатова... Мы не успели", - написал Иван Серкин.

Днём ранее он опубликовал заключение врачей, в котором говорилось, что "Клинически наблюдается декомпенсация состояния пациентки. Риски оперативного вмешательства превышают потенциальную пользу".

u-moej-mamy-opuhol-mozga-ivan-serkin-novosibirsk-2.jpg

Тем не менее и это не остановило Ивана и он твердо был уверен, что сможет спасти свою маму. "...всё возможное и невозможное делается, чтобы противостоять этому процессу. [...] каждый момент я хочу, чтобы тянулся как можно дольше час, день, неделя, чтобы мы успели", - говорил молодой человек.

Напомним, студент Новосибирской консерватории имени Глинки Иван Серкин семь дней назад в соцсетях открыл сбор на лечение своей онкобольной мамы Александры Серкиной. На операцию по удалению злокачественной опухоли ствола головного мозга требовалось около 57 000 евро - примерно 5 миллионов рублей.

Необходимую сумму Иван собрал практически за один день. Однако во второй раз чуда не получилось - деньги не помогли, Александра Серкина не дождалась операции и скончалась в московской больнице 20 февраля.

О том, куда Иван Серкин потратит собранные пять миллионов рублей, музыкант пока не сообщил.

Фото: inserkin / Инстаграм



Новости Эпиграф.инфо