Эпиграф.ИНФО

Беременного сурка с пробитой головой спасают волонтёры в Новосибирске

322
Беременного сурка с пробитой головой спасают волонтёры в Новосибирске

Покалеченное животное новосибирцы обнаружили в лесу Первомайского района. У зверька были травмы глаза и головы.

Сначала люди подумали, что это бобрёнок, позже выяснилось – сурчиха, которая скоро станет мамой. Найдёнышу дали имя Дженифер. Сейчас ей занимаются волонтёры некоммерческой организации АНО «Берендей».

«У неё пробита голова, врачи спасают глазик этой красотке. А ещё, у неё набухшие молочные железы и молоко. Мы очень испугались, что в лесу остались маленькие детки. Уже хотели ехать искать, но УЗИ и рентген показали, что детишки с ней – она беременна», – сообщает группа «ГБР_ЗОО_НСК» в социальной сети «ВКонтакте».

По словам зоозащитников, сурок – первый представитель данного вида в приюте. Она будет находиться среди других подопечных – медведей, косуль и лисиц. Добровольцы обещают вылечить питомца и сделать всё для её комфортного проживания.

Также, объявлен сбор на лечение пострадавшего животного. Подробности опубликованы на странице учреждения в соцсети.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Новосибирском зоопарке белая медведица Герда стала мамой.

Фото: ГБР_ЗОО_НСК | ВКонтакте



Новости Эпиграф.инфо