Эпиграф.ИНФО

Специалисты CloudPayments подготовили анализ цветочного онлайн-бизнеса в РФ

2363
Специалисты CloudPayments подготовили анализ цветочного онлайн-бизнеса в РФ

Представлены результаты анализа цветочного онлайн-бизнеса в Российской Федерации, подготовленного аналитиками платежного сервиса CloudPayments. В нем отмечается, что тройку лидеров по объемам продаж составили 8 марта, 14 февраля и День матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. На 8 марта и 14 февраля продажи выше среднего оборота в 20 и 12 раз соответственно. Замкнул пятерку рейтинга День знаний 1 сентября.

В анализе CloudPayments сообщается, что размер среднего чека на покупку онлайн-цветов на День знаний ниже среднего чека на 8 марта, 14 февраля и Новый год. Лидерская позиция в этом отношении у 31 декабря. Также в нынешнем году средний чек на покупку онлайн-цветов к 1 сентября снизился на 612 рублей (до 2462 рублей) относительно 1 сентября годом ранее, — констатирует CloudPayments.

В комментарии к новости сооснователь и гендиректор CloudPayments Дмитрий Спиридонов рассказал о том, что рост интернет-торговли не сказывается на том, что пользователи в случае с отдельными товарами предпочитают оффлайн. К примеру, речь идет о букетах ко Дню знаний, что объясняется традициями и привычкой восприятия. 

Фото: biznesportal.info



Новости Эпиграф.инфо