Эпиграф.ИНФО

В ближайшее время человечество переедет в виртуальный мир, сообщает Gartner

1972
В ближайшее время человечество переедет в виртуальный мир, сообщает Gartner

Массовое переселение в цифровое пространство мета-вселенной прогнозируют ученые. По данным аналитиков Gartner, уже к 2026 году четверть населения планеты будет проводить в виртуальном мире около одного часа в день.

Исследователи определяют мета-вселенную, как некое пространство, объединяющее физическую реальность с цифровой. Это пространство будет доступно пользователям через устройства любого плана - от смартфонов и планшетов, до дисплеев на голове.

По словам специалистов рынка информационных технологий, в настоящее время многие компании занимаются разработкой таких гаджетов. "В настоящее время создаются способы, позволяющие пользователям воспроизводить свою жизнь в цифровых мирах. От посещения виртуальных классов до покупки цифровой земли и строительства виртуальных домов — все эти действия уже проводятся в разных средах. В конце концов, они будут происходить в единой среде — мета-вселенной", - цитирует ресурс hi-tech.mail.ru слова вице-президента компании Gartner Марти Резника.

Экономика цифрового пространства будет поддерживаться криптовалютой, поскольку у мета-вселенной не предусмотрено владельцев. Также отмечается, что так или иначе виртуальный мир повлияет на каждый бизнес. "К 2026 году 30% организаций в мире будут иметь продукты и услуги, готовые для метавселенной", - пишет источник.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо