Эпиграф.ИНФО

Газпромбанк Лизинг увеличил портфель техники на ГМТ в два раза

2119
Газпромбанк Лизинг увеличил портфель техники на ГМТ в два раза

Андрей Доминов, начальник управления по работе с клиентами отраслей транспорта, торговли и пищевой промышленности Газпромбанк Лизинг выступил на форуме «Газомоторное топливо 2024».

В рамках выступления он сообщил, что Газпромбанк Лизинг в два раза увеличил портфель техники на газомоторном топливе (ГМТ) по итогам 2023 года. Наибольшую долю в автотранспортном парке Газпромбанк Лизинг занимают грузовая техника на ГМТ (33%), автобусы и микроавтобусы (23%).

Всего в 2023 году компания передала почти 2 тысячи единиц транспортных средств на ГМТ, что на 93% больше 2022 года.

Андрей Доминов: «Рынок ГМТ является сегодня одним из самых перспективных для лизингового рынка. Так, по итогам 2023 года предварительное количество транспортных средств на ГМТ в России составляет 320 тысяч единиц. К 2030 году аналитики прогнозируют увеличение парка до 683 тысяч единиц, к 2035 году – до 1,1 миллиона единиц. Предстоит большая работа в данном направлении. Лизинг – один из самых эффективных финансовых инструментов, с помощью которого возможно реализовать проекты по переходу на экологичное топливо, менее подверженное будущим инфляционным колебаниям». 

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо