Эпиграф.ИНФО

Получать витамин В из пива посоветовала ио министра здравоохранения Украины

1336

Восполнить нехватку витаминов группы В исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун предлагает с помощью пива.

Известная своими громкими высказываниями Ульяна Супрун выступила с новым необычным предложением. На своей странице в социальной сети Facebook чиновница опубликовала советы о том, как восполнить нехватку тиамина (витамина В1). По словам Супрун, больше всего этого витамина содержится не только в ряде полезных продуктов для здорового питания, но и в пиве, и в пивных дрожжах.

Подписчики ио министра тут же отреагировали на эту запись. «Приму сегодня B1. Успеть бы в аптеку до 23:00», «сеть аптек «Море пива», «ехать лечить американцев своими «советами», – писали в комментариях пользователи соцсети, сообщают «Известия».

Напомним, что это не первый резонансный пост Ульяны Супрун. Так в начале мая женщина советовала заменить «антисоциальный» лук на другие продукты, например крапиву. В начале года, руководителя Министерства здравоохранения отстранили от работы по обвинению в некомпететнтности. Однако через неделю суд свое решение отменил.



Новости Эпиграф.инфо