Эпиграф.ИНФО

Орский НПЗ успешно продолжает реализацию комплексной Программы развития

1756

Возведение первой технологической линии установки производства серы завершилось на Орском НПЗ.

Как стало известно СМИ, Орский НПЗ успешно завершил строительство первой линии установки для производства серы, которая является составной частью Комплекса гидрокрекинга. Он позволит предприятию более глубоко перерабатывать нефть. Реализация второго этапа возведения объекта намечена на второй квартал будущего года вместе с вводом установки гидрокрекинга вакуумного газойля. После того как обе линии выйдут на проектную мощность, Орский НПЗ сможет остановить работу действующей установки по производству комовой серы. Она в настоящее время не только морально устарела, но и физически износилась.

Проектирование установки осуществлено таким образом, что в перспективе на Орском НПЗ можно будет осуществлять переработку сероводорода со всех заводских объектов. Суточная расчетная производительность — свыше 160 т продукта. Ежегодное число часов непрерывной работы — восемь тысяч, а степень извлечения серы — не менее 99,5 %.

Стоит добавить, что проект входит в комплексную Программу развития Орского НПЗ (он выступает в качестве одного из подразделений ПФГ «САФМАР» бизнесмена Михаила Гуцериева), которая призвана обеспечить переход на производство продукции экологического класса 5.



Новости Эпиграф.инфо