Эпиграф.ИНФО

Любитель приключенческого туризма нашел в Америке алмаз весом 7.46 карата

1506
Любитель приключенческого туризма нашел в Америке алмаз весом 7.46 карата

Житель Франции поехал в отпуск в США и на экскурсии в парке «Кратер алмазов» нашел драгоценный камень весом 7.46 карата.

На самом деле турист приехал в Америку из Франции, чтобы чтобы увидеть запуск ракеты Vulcan Centaur United Launch Alliance на мысе Канаверал, штат Флорида. Уже находясь в поездке он решил посетить Новый Орлеан и парк «Кратер алмазов».

Раньше мужчина работал золотоискателем, а также занимался поиском полезных ископаемых. Поэтому во время экскурсии он решил попытать счастья и попробовать найти алмаз. Для этого турист арендовал в парке набор для «охоты» за драгоценностями и начал поиски.

«Это изнурительная работа, поэтому к полудню я в основном искал на земле хоть что-нибудь выделяющееся», – рассказывает француз Жюльен Навас.

Турист перекопал около 15 гектар земли и в итоге нашел коричневый бриллиант весом 7,46 карата. Найденный драгоценный камень мужчина назвал «Алмаз Карины» – в честь своей невесты. Также он сообщил, что планирует разделить бриллиант на две части – одну он отдаст любимой женщине, другую дочери.

Примерная стоимость камня колеблется от 46 тысяч до 529 тысяч долларов. На определение окончательной цены алмаза влияет большое число факторов, в том числе форма, цвет и чистота. Как пишет издание Турпром, «Алмаз Карины» является восьмым по величине алмазом, найденным в парке штата Луизиана с момента его основания в 1972 году.

Если вам нравится путешествовать и узнавать последние новости туризма, подпишитесь на ТурпортаL НСК в Телеграм.

Фото: соцсети



Новости Эпиграф.инфо