Эпиграф.ИНФО

На Шри-Ланке отменили визовый сбор для туристов из России

1532
На Шри-Ланке отменили визовый сбор для туристов из России

Бесплатные визы для туристов из России при въезде на Шри-Ланку будут действовать с 28 ноября 2023 по 31 марта 2024 года. Россияне смогут находиться в стране по бесплатной визе до 30 дней, сообщил департамент иммиграции и эмиграции Шри-Ланки.

Напомним, что о готовности отменить визовый сбор для россиян власти Шри-Ланки заявили ещё в апреле 2023 года. По мнению местных властей, такое решение увеличит туристический поток в страну и доходы от туризма.

Безвизовый режим для россиян действует в рамках пилотной программы по восстановлению индустрии туризма Шри-Ланки. Воспользоваться бесплатной визой могут обладатели любых видов загранпаспортов – дипломатических, официальных, общественных, служебных и обычных.

 электронная виза, Шри-Ланка

Чтобы получить бесплатное электронное разрешение на поездку (ETA) необходимо до прибытия в Шри-Ланку подать заявку на сайте ведомства.

«Туристы могут пользоваться 30-дневным бесплатным визовым периодом, а также им разрешается двукратный въезд с даты первого прибытия в Шри-Ланку в течение 30 Дней», – уточнили в департаменте.

В случае, если бесплатный период ETA продолжительностью 30 дней с даты прибытия истекает 31.03.2024 или ранее, заявителю не разрешат получить продление визы. Если бесплатный 30-дневный срок действия визы истекает после 31.03.2024, продление можно получить путем оплаты соответствующего визового сбора.

Помимо россиян, воспользоваться бесплатным въездом на Шри-Ланку могут граждане Китая, Индии, Индонезии, Таиланда и Малайзии. Туристы из других стран должны руководствоваться общими правилами ETA Шри-Ланки.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, почему на Шри-Ланке не принимают зеленые доллары старого образца.

Фото: epigraph.info



Новости Эпиграф.инфо