Эпиграф.ИНФО

Самые посещаемые страны мира 2023 назвали эксперты

1811
Самые посещаемые страны мира 2023 назвали эксперты

ТОП-10 самых посещаемых стран мира 2023 года опубликовал портал World Population Review. Рейтинг составлен на основе данных, предоставленных Всемирной туристической организацией.

Как сообщает АТОР, в исследовании были использованы сведения о турпотоке за первое полугодие 2023 года в соотношении с темпами восстановления объемов доковидного периода посещения стран.

На первом месте списка самых популярных у туристов стран находится Франция. По данным аналитиков, за первые шесть месяцев текущего года страну, где находится Эйфелева башня и пляжи Лазурного берега, посетили около 89,4 миллионов путешественников.

«Это звание Франция удерживает уже 30 лет», – говорят эксперты.

Второе место у Испании — за указанный период страну посетили 83,7 млн человек. Многие едут в Барселону, чтобы полюбоваться на исторические достопримечательности, или отдохнуть на пляжах.

К сожалению, Испания настолько популярна у путешественников, что местные жители уже устали от них и начали вести борьбу с чрезмерным туризмом.

Далее, на третьем месте, идет США – 79,3 млн туристов. Пожалуй, самые известные достопримечательности Северной Америки – это Голливуд, Гранд-Каньон, Диснейленд, Ниагара, Алькатрас, Манхэттен, трасса Route 66 и Аппалачская тропа.

Также, в ТОП-10 самых популярных у туристов стран, по версии World Population Review, вошли Китай — 65,7 млн человек, Италия — 64,5 млн туристов, Турция — 51,2 млн, Мексика — 45 млн, Таиланд — 39,8 млн туристов, Германия — 39,6 млн человек и Великобритания — 39,4 млн человек.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в России скоро начнут действовать новые правила выезда за рубеж.

Фото: epigraph.info



Новости Эпиграф.инфо