Эпиграф.ИНФО

В Индии турист испугался салюта Джанмаштами и выпрыгнул в окно

831
В Индии турист испугался салюта Джанмаштами и выпрыгнул в окно

На севере Индии местные жители отмечали праздник Джанмаштами. В честь рождения Кришны они взрывали рядом с храмом петарды. Звук салюта услышал в номере отеля турист, мужчина испугался и выпрыгнул из окна.

Турист из Норвегии отдыхал в городе Джайпур. Вечером 7 сентября, находясь в номере отеля New Airport Residency, он услышал громкие звуки петард, принял их за взрывы, испугался и выпрыгнул из окна, со второго этажа.

На место происшествия приехали медики и полиция. Пострадавшему оказали первую помощь, после чего увезли туриста в больницу с переломами обеих ног и руки. Сейчас правоохранители пытаются выяснить обстоятельства произошедшего.

«Вопрос о том, почему турист выпрыгнул из окна отеля вниз, всё еще открыт», – сообщил местным СМИ генеральный прокурор Джан Чанд Ядав.

Праздник Джанмаштами один из самых почитаемых в Индии. Индусы любят его также, как европейцы Рождество. Во время Джанмаштами, не зависимо от вероисповедания, местные жители празднуют рождение Кришны. В этот день в храмах проходят пышные ритуалы под громкие песнопения и молитвы. Также, часто взрывают петарды и запускают фейерверки – как на Новый год в России.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что власти Индии хотят изменить название страны на Бхарат.

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо