Эпиграф.ИНФО

Лучшие дни для устройства на работу назвали HR федеральной компании

4945
Лучшие дни для устройства на работу назвали HR федеральной компании

Когда лучше всего проходить собеседование и устраиваться на работу в строительной отрасли и не только, рассказали HR-специалисты ГК «Страна Девелопмент».

По данным экспертов, чаще всего собеседования с представителями строительных профессий проходят во вторник (40%), на втором месте – четверг (30%). Люди творческих профессий, например, архитекторы, чаще приходят на собеседования в пятницу. На втором месте по популярности у дизайнеров и архитекторов – среда. Маркетологи выбирают для собеседования – вторник и среду.

Самый непопулярный день для собеседования у соискателей – понедельник.

Рекрутеры говорят, что они сами стараются не назначать встречу в этот день недели. «За выходные у потенциального сотрудника могут поменяться планы, и он может передумать», – комментируют HR-специалисты.

А вот для выхода на работу понедельник вполне подходит, поскольку для подавляющего большинства начало недели – самый подходящий момент для старта новой профессиональной жизни.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что офисным сотрудникам в России могут на законодательном уровне разрешить работать во время болезни удаленно.

Фото из архива epigraph.info



Новости Эпиграф.инфо