Эпиграф.ИНФО

Секретные коды в WhatsApp – новый способ защиты переписки от посторонних появился в мессенджере

1604
Секретные коды в WhatsApp – новый способ защиты переписки от посторонних появился в мессенджере

В 2023 году в WhatsApp* появилась возможность создавать закрытые от посторонних глаз чаты. Получить доступ к защищенной папке с чатами можно после повторной проверки – например, при помощи секретного кода.

Защитить переписку в WhatsApp также можно по отпечаткам пальца или биометрии лица. Секретный код стал ещё одним из способов защиты, он позволяет закрыть чаты от нежелательного доступа посторонних.

Новый функционал создает уникальные пароли, отличные от обычных, которые требуются при разблокировке телефона. «Переписки будут защищены, даже если кто-то получил доступ к вашему смартфону», – пишет Hi-Tech Mail.ru.

секретный код WhatsApp

Чтобы создать «секретный код», нужно закрыть какой-либо чат, на главном экране смахнуть его влево, нажать «Еще» и выбрать «Закрыть чат».

После этого выбрать способ защиты переписки в WhatsApp – по биометрии или паролем.

Помимо этого, теперь пользователи смогут скрывать папку с закрытыми чатами на главном экране мессенджера. Скрытые чаты не будут видны посторонним, которые заинтересуются содержимым ваших сообщений в WhatsApp, и они даже не догадаются о наличии скрытых папок. Для этого достаточно задержать палец на закрытом чате в течение трех секунд.

Сообщается, что секретные функции постепенно появятся у всех пользователей в WhatsApp в течение декабря.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что мошенники просят проголосовать за племянницу в WhatsApp.

Фото: epigraph.info, скриншот: hi-tech.mail.ru

* WhatsApp принадлежит компании Meta, признана экстремистской организацией и запрещена в России



Новости Эпиграф.инфо