Эпиграф.ИНФО

Судебные приставы в Новосибирске разрешили балконный конфликт двух соседок

859
Судебные приставы в Новосибирске разрешили балконный конфликт двух соседок

Сотрудники областного ФССП демонтировали самовольно построенную перегородку раздора на балконе дома в Октябрьском районе Новосибирска.

Судебные приставы в Новосибирске помогли восстановить справедливость в балконном споре двух соседок. Демонтажа межбалконной перегородки одна из участниц конфликта добилась через суд.

Как сообщили в ГУФССП по Новосибирской области, инцидент произошел в Октябрьском районе Новосибирска. Согласно проектно-строительной документации, изначально балкон представлял из себя конструкцию с металлическим ограждением и перегородкой между двумя соседними квартирами.

Однажды, вернувшись с работы домой хозяйка квартиры обнаружила, что ее 38-летняя соседка убрала часть балконного ограждения и самовольно установила застекленную лоджию из газобетонных блоков.

Просьба привести балкон в первоначальное состояние соседи оставили без внимания. Тогда женщина обратилась в суд. Там признали, что из-за внесенных изменений в конструкцию ограждения, у истицы сократилась площадь балкона и были нарушены правила безопасности.

Хозяйку балкона обязали демонтировать перегородку и вернуть первоначальный вид конструкции в течение одного месяца. Ответчик проигнорировала судебное решение, за это ей выписали исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей. Но и после этого самовольная постройка осталась на месте.

В итоге взыскательница, совместно с судебным приставом привлекли рабочих, которые демонтировали незаконную конструкцию. «Потраченные на работы деньги взыщут с должницы», — уточнили в службе судебных приставов.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что судебные приставы в Новосибирске отправили на родину жительницу Нигерии за проституцию и нарушение законов.

Фото: пресс-службы ГУФССП по Новосибирской области



Новости Эпиграф.инфо