Эпиграф.ИНФО

Резкое падение рубля не должно отразиться на экономике России

1360

Эксперты не считают ситуацию с падением рубля страшной. Обвал мировых финансовых рынков будет среднесрочным, потери восполнимы в течение года. Об этом в интервью РИА Новости рассказал заместитель генерального директора, инвестиционный директор Российской венчурной компании (РВК) Алексей Басов.

По мнению экономиста, падение цен на нефть и стремительный рост доллара и евро, не должны отразиться на важных внутренних экономических процессах. По словам эксперта, продолжительность жизненного цикла любой компании, как продукта, составляет длительный период. Инвестиции на венчурном рынке носят долгосрочный характер. В России немало компаний, деятельность которых построена на эффективном дистанционном взаимодействии в новом формате ведения бизнеса.

«Если говорить о долгосрочных эффектах, то текущий кризис, связанный с пандемией коронавируса, демонстрирует уязвимость экономических связей, негибкость логистических цепочек, потребность в эффективном дистанционном взаимодействии, что порождает широкие возможности для новых сервисов и форматов ведения бизнеса, а в данных направлениях российские разработчики традиционно сильны», - отметил Алексей Басов.

Напомним, обвал мировых финансовых рынков, на фоне эпидемии коронавируса, отмечается с конца февраля текущего года. Курс доллара и евро по отношению к рублю, после падения цены на нефть, в понедельник 9 марта резко вырос. За один доллар давали 72,4 рубля, один евро стоил 82,2 рубля.



Новости Эпиграф.инфо