Эпиграф.ИНФО

Эксперты НАУФОР признали УК «Альфа-Капитал» лучшей управляющей компанией 2023 года

1572
Эксперты НАУФОР признали УК «Альфа-Капитал» лучшей управляющей компанией 2023 года

УК «Альфа-Капитал» стала победителем национального конкурса НАУФОР «Элита фондового рынка – 2023» в номинации «Управляющая компания года».

Также компания удостоилась награды в номинации «Управляющий для состоятельных инвесторов», а мобильное приложение «Альфа-Капитал» отметили в номинации «Лучший онлайн-сервис по управлению активами».

«НАУФОР второй год подряд признает «Альфа-Капитал» управляющей компанией года – мы благодарим экспертное жюри за высокую оценку! Эти достижения свидетельствуют о правильности выбранной нами стратегии, ориентированной прежде всего на локальных инвесторов, а расширение базы клиентов в прошлом году говорит о качестве и актуальности продуктов, которые мы выводим на российский рынок, и лояльности наших клиентов к инновациям компании – прокомментировала Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал». – В этом году мы будем стремиться подтверждать репутацию лидера, способного преодолевать кризисы, и находить новые интересные точки роста, раскрывая для наших клиентов потенциал рынка инвестиций!»

«Альфа-Капитал» занимает лидирующие позиции среди российских УК по обслуживанию состоятельных клиентов.

В прошлом году активы HNWI-клиентов под управлением компании выросли на 75%, а число таких инвесторов превысило 11 тысяч. Общее число клиентов компании – более 2 миллионов человек. По итогам года УК «Альфа-Капитал» вошла в топ-2 игроков по притокам в паевые фонды.

Компания прочно удерживает ведущие позиции на российском рынке управления активами. В 2023 году «Альфа-Капитал» вывела на рынок 20 новых продуктов, в частности фонды с выплатой дохода и закрытые фонды недвижимости. Компания также активно инвестирует в развитие цифровых сервисов, внедряя новые возможности для клиентов.

Конкурс «Элита фондового рынка» – одно из самых престижных и значимых событий на российском финансовом рынке. Мероприятие проводится ежегодно с 2000 года. УК «Альфа-Капитал» неоднократно становилась лауреатом конкурса. В 2023 году УК победила в номинации «Управляющая компания года», а также стала призером в номинациях «Управляющий для розничных инвесторов» и «Лучший онлайн-сервис по управлению активами».

По материалам pronline.ru

Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.



Новости Эпиграф.инфо