Эпиграф.ИНФО

Регистрация на «Победу» может стать платной

1388

Платную регистрацию на стойках в российских аэропортах предлагает лоукостер «Победа».

Ввести плату за регистрацию в российских аэропортах – тысячу рублей на человека, предложил глава авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков. По его словам это позволит не только снизить стоимость билетов, но и возместить рост цен на авиабензин.

Представители лоукостера «Победа» уже обратились в Минтранс с предложением об исключении из федеральных авиационных правил пункта, согласно которому перевозчик обязан включать в стоимость билета плату за регистрацию в аэропорту. «Сейчас даже если клиент регистрируется онлайн, мы все равно платим аэропорту за эту услугу, которая фактически не используется. И эти расходы, конечно, закладываются в цену билета. Но нам давно пора переосмыслить подход к технологии регистрации и дать возможность пассажирам самим решать, за что платить и на чем экономить», — говорит в интервью РБК руководитель «Победы».

Напомним, что в августе текущего года «Победа» объявила о платной регистрации в зарубежных аэропортах. С 28 октября услуга регистрации в зарубежном аэропорту для авиапассажиров лоукостера стоит €25. При этом онлайн-регистрация на сайте авиаперевозчика остаётся бесплатой.



Новости Эпиграф.инфо